Posted 25 июля 2022,, 13:27

Published 25 июля 2022,, 13:27

Modified 3 ноября 2022,, 19:43

Updated 3 ноября 2022,, 19:43

Россияне стали меньше ездить на отдых в Крым

25 июля 2022, 13:27
В нынешнем году популярность летнего отдыха на крымском побережье упала примерно вдвое по сравнению с прошлым годом — об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крым больше всех остальных регионов РФ пострадал в секторе туризма из-за временной приостановки авиасообщения. Об этом пишет Pravda.Ru со ссылкой на newizv.ru.

Самой большой проблемой для россиян, решивших провести отпуск в Крыму, стал транспорт. При этом порядка шестидесяти процентов отдыхающих планируют отправиться на полуостров на своих авто, так как этот способ путешествия получается самый экономный и удобный, поскольку отпадает вопрос с передвижением по Крыму.

А в крымских отелях в этом году образовались приятные цены, так как мест в гостиницах полно, а туристов намного меньше — в противовес прошлому году, когда отдыхающим приходилось сражаться за свободные места. Кроме того, люди, посетившие в этом сезоне полуостров, отметили заметно подросший уровень сервиса и снижение цен на продукты.

"