Posted 25 июля 2022,, 06:00

Published 25 июля 2022,, 06:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Модульбанк и JoomPro помогут бизнесу безопасно закупать товары в Китае

25 июля 2022, 06:00
Первый банк для бизнесменов Модульбанк и первый оптовый маркетплейс для закупок товаров из Китая под ключ JoomPro совместно разработали продукт для продавцов на маркетплейсах.

Так, в рамках опции «Маркетплейс» клиентам могут выдать кредит на закупку товаров на сумму до десяти миллионов рублей сроком на два года по ставке от 5,5% до 12% годовых. При этом процентный период составит 55 дней. В свою очередь JoomPro поможет клиентам подобрать товары и поставщика, а также оформить заявку, пройти таможню и дать скидку на следующие закупки для компенсации процентов по кредиту.

Кредит можно оформить в качестве возобновляемой кредитной линии. Есть возможность один раз взять средства и постепенно отдавать долг или пользоваться лимитом на постоянной основе. Ключевым условием является целевое использование денег, которые можно потратить только на закупку продукции.

Коммерческий директор JoomPro Олег Ерохин отметил, что компания стала одним из проверенных партнеров Модульбанка. Совместное предложение позволяет бизнесменам воспользоваться кредитом на выгодных условиях. Кроме того, это делает бизнес, основанный на продаже китайских товаров, более доступным для предпринимателей. Условия JoomPro помогут оценить достоинства закупок товаров из Китая под ключ, а сотрудники компании помогут в выборе поставщиков.

По словам члена правления Модульбанка Павла Семенова, постоянно создаются продукты и сервисы для помощи клиентам развивать свое дело, сокращать риски и увеличивать маржинальность. Рынок Китая представляет собой один из самых интересных рынков для бизнесменов, работающих на маркетплейсах. При этом это рисковый и сложный регион. Партнерство с JoomPro дает возможность продавцам уменьшить риски в ходе закупок в Китае.

Для того чтобы воспользоваться этим предложением, необходимо открыть счет в Модульбанке и подключить опцию «Маркетплейс». Максимальная сумма компенсации процентов от JoomPro составит 200 тысяч рублей в год, а максимальная скидка на заказ – пять процентов.

"