Posted 25 июля 2019,, 14:26

Published 25 июля 2019,, 14:26

Modified 3 ноября 2022,, 18:26

Updated 3 ноября 2022,, 18:26

Мобильное приложение Альфа-Банка оставило позади Сбербанк и диджитал-банки

25 июля 2019, 14:26
Приложение Альфа-Банка «Альфа Бизнес Мобайл» заняло вторую строчку в рейтинге лучших мобильных банков для руководителей компаний, поднявшись на три строчки выше по итогам предыдущего исследования и опередив лидеров прежних рейтингов Markswebb.

Исследования аналитического агентства Markswebb Rank & Report 2019 показали, что приложение «Альфа Бизнес Мобайл», предназначенное для платформ iOS и Android, вышло в лидеры российского рынка. В рейтинге лучших мобильных банков для руководителей компаний «Альфа Бизнес Мобайл» обошел приложения не только универсальных банков, таких как Сбербанк, Промсвязьбанк, но и диджитал-банков - "Тинькофф" и Точка Банк.

За последний год Альфа-Банк практически полностью перенес необходимый бизнесу функционал в мобильное приложение - руководители бизнеса могут в смартфоне полноценно управлять финансами своей компании, контролировать расчеты, формировать платежные документы, рассчитывать налоги и взносы и прочее. "Альфа" первой на рынке внедрила в мобильный банк для бизнеса уникальные технологические решения — виртуальные корпоративные карты, подпись платежей отпечатком пальца. Теперь через смартфон можно сделать максимум повседневных операций.

"Одна из ключевых задач нашей стратегии — создать лучшие мобильные приложения в России. И мы очень рады высокой оценке экспертов Markswebb. В сегменте малого бизнеса Альфа-Банк демонстрирует рекордные темпы роста, ежегодно наша база растёт на треть и сегодня уже превышает 400 тысяч активных клиентов. При этом Банк имеет самый высокий индекс лояльности в этом сегменте. Такие результаты подтверждают эффективность выбранной нами модели, сочетающей в себе все преимущества цифровых сервисов с традиционным взаимодействием с клиентами», — заявил главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский.

Аналитики Markswebb, проводя исследования для Business Mobile Banking Rank 2019, оценивали уровень удобства и функциональности мобильных банков. Самым эффективным признается приложение, где наиболее полно, просто, быстро и удобно управлять сервисами бизнеса.

"