Posted 25 июля 2018,, 06:49

Published 25 июля 2018,, 06:49

Modified 3 ноября 2022,, 17:49

Updated 3 ноября 2022,, 17:49

Представитель ОБСЕ выразил соболезнования в связи с убийством журналиста Суворова

25 июля 2018, 06:49
Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам свободы средств массовой информации Арлем Дезир выразил соболезнования родным и коллегам погибшего журналиста ГТРК «Нижний Новгород» Дениса Суворова.

«Ужасная новость о насильственной смерти российского журналиста и телеведущего Дениса Суворова, работающего в государственной телекомпании "Россия Нижний Новгород" ВГТРК. Ждем дополнительной информации об обстоятельствах и мотиве преступления. Мои глубочайшие соболезнования родным и коллегам», - написал Дезир на своей странице в Twitter.

Журналист пропал 22 июля. В понедельник, 23 июля, его тело нашли обезображенным недалеко от трамплина в самом центре Нижнего Новгорода. Что произошло, коллеги, друзья и знакомые не знают. Бывшая однокурсница погибшего сообщила NewsNN, что рядом с трупом находился окровавленный камень. Судя по всему, удары наносились им. Суворова смогли опознать только по татуировках, утверждает девушка.

О смерти своего сотрудника ГТРК «Нижний Новгород» сообщила утром 24 июля. В связи с трауром сайт телерадиокомпании перешел на черно-белое оформление.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Устанавливаются все обстоятельства преступления, а также лица, причастные к его совершению.

"