Posted 25 июля 2017,, 15:00

Published 25 июля 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Итоги дня: Цена набережной, итоги ЕГЭ и «Кинотавр» с полпинка

25 июля 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

На благоустройство Нижне-Волжской набережной потратят 407 млн рублей. Благоустройство набережной будет проходить в два этапа. «На первый этап заложена сумма 388 млн рублей и 19 млн рублей будет заложено на следующий год, на сезонные работы, цветочки, газон, деревья. По итогу завершения этих работ в мае следующего года мы должны увидеть благоустроенную набережную, которая будет иметь законченный вид. Все оставшиеся работы, предусмотренные проектной документацией, будут выполнены после 2018 года по завершению в городе Чемпионата мира»,- рассказал Анатолий Молев.

Средний балл ЕГЭ по региону выше по сравнению с прошлым годом по 10 учебным предметам из 14. Всего в Нижегородской области в 2017 году ЕГЭ сдавали 13 634 выпускника, из них 12659 школьников.

На минувшей неделе в Нижнем Новгороде прошел кинофестиваль «Горький». Несмотря на разнообразную программу, залы кинотеатра были полупусты. «Когда я увидел информацию про фестиваль, тоже задумался, почему люди не пришли. Хочется пошутить, и сказать что-то вроде: «Потому что меня не пригласили, вот и не пришел никто!», но если кроме шуток (в которых нет доли правды, я бы и не смог приехать), мне кажется, что ничего особенного не произошло. Просто надо понять, что звезды, которые были на кинофестивале и кино, которое хотят пропагандировать в Нижнем, это две разные вещи. Пореченков - светоч кинематографа? Нет, это не так. С чего вы взяли, что актер Пореченков символ российского кино? Очень странный выбор. Он медийный артист и много в рекламе снимается. И сериалах. Вы бы еще Диму Нагиева привезли», — сказал режиссер Арсений Гончуков.

В рамках реализации Федеральной адресной инвестиционной программы в 2017 году увеличено финансирование строительства стадиона «Нижний Новгород». На продолжение возведения стадиона на Стрелке на 45 000 зрительских мест дополнительно направлено 1,5 млрд руб.

В Нижнем Новгороде превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено. Аналогичные замеры будут производиться во всех городах ПФО, через которые проходит маршрут автопробега – Космодемьянск, Казань, Набережные Челны, Уфа.

В рамках реализации Федеральной адресной инвестиционной программы в 2017 году на проектные работы по реконструкции пункта весового контроля трассы М-7 выделено 0,9 млн руб.

На улице Невзоровых в доме 1917 года постройки обрушилась печь. В качестве отопительной системы дома использовались 4 двухэтажные печи. И вот одна из этих печей рухнула. Жильцы опасаются, что может рухнуть и сам дом. Местные жители сообщали в ДУК, но меры приняты не были.

"