Posted 25 июля 2013,, 02:07

Published 25 июля 2013,, 02:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Воры избившие пенсионерку получили реальный срок наказания, взамен условному

25 июля 2013, 02:07
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области

Приговором суда от 11 декабря прошлого года двое жителей Сеченовского района Нижегородской области признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного - грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья.

22- летнему молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а его 21- летнему знакомому - 2 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

В марте прошедшего года два молодых человека в состоянии алкогольного опьянения с целью хищения денег пришли к 77-летней соседке одного из них. Ножом вырезали пластиковое окно в коридоре, и проникли в дом. Пока один из них наносил удары женщине по голове и телу, его сообщник искал денежные средства. Обнаружив 19 тыс. руб., злоумышленники скрылись с места происшествия. Похищенные денежные средства поделили между собой.

Прокурором Сеченовского района на указанный приговор принесено кассационное представление в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда представление прокурора удовлетворено, а уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение в Краснооктябрьский районный суд.

Приговором суда им назначено наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, 22-летнему на срок 3 года 3 месяца, а его приятелю 2 года 10 месяцев.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

"