Posted 25 июля 2013,, 06:07

Published 25 июля 2013,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Незаконно получил кредит в размере 5 млн рублей

25 июля 2013, 06:07
Гражданин взял кредит на сумму 5 млн рублей в одном из нижегородских банков под залог имущества, которое на момент заключения кредитного договора было уже обременено на основании другого договора залога и передано на баланс администрации города.

Об этом сообщает УФССП по Нижегородской области.

Мужчина для получения кредита сообщил заведомо ложную информацию.

На исполнении у судебного пристава-исполнителя находится исполнительное производство о взыскании с гражданина 3,4 млн рублей, а также сумму, включающая в себя остаток основной задолженности, проценты и неустойку за просроченную задолженность.

Кроме того, необходимо было обратить взыскание на предмет договора о залоге
оборудования (система ультразвуковая диагностическая медицинская Volusion 730 Expert) принадлежащее организации «БорРегионСтрой».

Мужчина, являясь директором двух фирм, беря деньги в кредит для одной фирмы, заложил имущество другой своей фирмы, которое уже находилось в залоге.
Указанное имущество было описано и составлен акт ареста.

После рассмотрения повторного обращения было принято решение отменить предыдущее
После повтрного обращения предыдущее решение было отменено. В связи с этим обстоятельством судебным приставом исполнительное производство в отношении ООО «БорРегионСтрой» было прекращено.

Эти действия гражданина, указывающие на признаки состава преступления и послужили поводом для возбуждения уголовного дела.

"