Posted 25 июня 2021,, 18:12

Published 25 июня 2021,, 18:12

Modified 3 ноября 2022,, 19:08

Updated 3 ноября 2022,, 19:08

Власти пообещали закрыть вопрос с квартирой для сироты-колясочницы из Дзержинска

Власти пообещали закрыть вопрос с квартирой для сироты-колясочницы из Дзержинска

25 июня 2021, 18:12
Фото: 1Mi
Нижегородская сирота-колясочница Любовь Романова, которой предложили квартиру на пятом этаже в доме без лифта, сегодня встретилась с чиновниками и органами опеки, чтобы решить вопрос с жильем.

Напомним, 22-летняя девушка стоит в очереди на получение своих квадратных метров уже пять лет. Она мечтает жить в адаптированной для инвалидов квартире, а недавно ей предложили поселиться на пятом этаже — в доме без лифта. Однако в администрации подчеркнули, что уже предлагали Любе жилье на первом этаже, однако ей не понравилась планировка, и она от него отказалась.

Поэтому вопрос остается нерешенным до сих пор. Девушка хочет комфортную для себя квартиру. И сегодня она встретилась с представителями власти, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. По словам нижегородки, встреча прошла успешно.

«Мы мирно поговорили, они спокойно объяснили, что и как нужно делать поэтапно. В итоге обещали помочь в приобретении квартиры, которую мы нашли со всеми приспособлениями», — рассказала девушка NewsNN.

Вопрос с квартирой для Любови должен решиться до 25 июля. Если этого не произойдет, девушке снова придется встречаться с чиновниками и обсуждать дальнейший план действий. Мы следим за развитием событий.

"