Posted 25 июня 2019,, 17:48

Published 25 июня 2019,, 17:48

Modified 3 ноября 2022,, 18:13

Updated 3 ноября 2022,, 18:13

Минэнерго и «Россети» наградили призеров школьной Олимпиады

25 июня 2019, 17:48
В головном офисе «Россети» глава Министерства энергетики РФ Александр Новак и руководитель холдинга Павел Ливинский вручили награды призерам и победителям школьной олимпиады.

«Россети» проводят олимпиаду уже второй год подряд, пишут «Новые известия». Ее участниками становятся старшеклассники, которые хотят, чтобы энергетика стала их профессией.

Проходит олимпиада в два этапа. Сначала школьникам предстояло написать тесты по точным наукам, затем выполнить кейсы – проверить свои знания на практике.

Александр Новак назвал очень важным привлечение талантов в национальную экономику, особенно в условиях цифровизации отрасли. Именно от высококвалифицированных специалистов зависит будущее энергетики.

Павел Ливинский пояснил, что холдинг активно работает с вузами и колледжами, но знания нужно закладывать еще со школы. Он добавил, что «Россети» не ждут, что им предоставят лучших специалистов, они готовы обучать их вместе с партнерами.

В этом году в отборочном этапе участвовали более пяти тысяч школьников. Победителей пригласят во Всероссийский детский центр «Орленок», где они могут спокойно заняться проектами для цифровой энергетики. В этом им помогут опытные наставники.

"