Posted 25 июня 2019,, 15:00

Published 25 июня 2019,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:13

Updated 3 ноября 2022,, 18:13

Итоги дня: незаконная аренда, стройка на Мануфактурной и несостоявшиеся аукционы

25 июня 2019, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Партнеры осужденного экс-зампреда ЗСНО Олега Сорокина два года использовали участок под ТРЦ «Жар-Птица» без договора аренды. Территория проходила процедуру деления на четыре части и изменения разрешенного вида пользования. В связи с этим он не мог сдаваться в аренду. Однако все это время бизнес-партнеры Сорокина осуществляли там предпринимательскую деятельность.

Министерство строительства Нижегородской области не может принять решение о прекращении возведения гостиницы на ул. Мануфактурная. Это связано с тем, что застройщик ООО «НВСКНН» не предоставил региональному минстрою проект гостиницы.

Восемь электронных аукционов на предоставление Нижегородской области возобновляемых кредитных линий были отменены, потому что Банк России снизил ключевую ставку.

Правительство Нижегородской области потратит на капитальный ремонт склонов кремля почти 16,7 млн рублей. В частности, будут восстановлены ступени, пандусы, а также площадки на склоне от Северной до Ивановской башни нижегородского кремля.

В Нижнем Новгороде строительство трамплина К-60 выполнено на 60%. Об этом заявил и. о. министра строительства региона Анатолий Молев. В настоящий момент строительство идет одновременно в верхней и нижней части спортивного комплекса.

Специалисты Государственной жилищной инспекции Нижегородской области оштрафовали управляющие компании и регоператоров за плохое содержание контейнерных площадок на 6 млн рублей.

В Нижегородской области объем строительных работ в январе-мая текущего года составил 54,9 млрд рублей. Что больше на 21,6%, чем за аналогичный период 2018 года.

"