Posted 25 июня 2018,, 13:48

Published 25 июня 2018,, 13:48

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

На Ставрополье под уничтожение попал тираж газеты со статьей о пенсиях

25 июня 2018, 13:48
Власти Ставрополья настаивают на том, чтобы СМИ не тиражировали тему пенсионной реформы, по этой причине даже был снят с продажи тираж районной газеты "Благодарненские вести", в которой был опубликован неугодный материал.

Запрет властей на освещение темы повышения пенсионного возраста связан с тем, что в правительстве опасаются резко негативной реакции населения, сообщает NewsTracker.

На совещании с участием руководителей региональных СМИ власти рекомендовали редакторам не публиковать материалы о пенсионной реформе. По словам главреда "Благодарненских вестей", в газете планировался журналистский материал под заголовком "Цель: дожить до пенсии". Сверстанный номер был отправлен в тираж, но после того, как руководство ГУП "Периодика Ставрополья" ознакомилась с текстом статьи, тираж был снят и вместо него запустили другой, заменив материал о пенсионной реформе.Не имея возможности повлиять на публикации интернет-СМИ власти пытаются контролировать районные издания, которые являются важным источником информации для жителей сел. При этом, как утверждает источник издания, решение о запрете публикаций о пенсионной реформы не было инициативой российских властей, а было принято на уровне региона.

"