Posted 25 июня 2018,, 15:29

Published 25 июня 2018,, 15:29

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Британские болельщики отметили гостеприимство нижегородцев во время ЧМ

25 июня 2018, 15:29
Британские болельщики отметили гостеприимство нижегородцев во время Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает издание Daily Star.

По словам автора материала, МИД и парламент Великобритании не рекомендовали англичанам ездить на ЧМ. В результате на матче между Англией и Панамой в Нижнем Новгороде было не более двух тысяч английских болельщиков. Однако, как утверждает один из них, 25-летний инвестиционный банкир Джордж Хесселгрен, Россия превзошла их ожидания. «Мы предполагали, что риски преувеличены, но в реальности они раздуты сверх всякой меры», - пишет болельщик.

По словам Хесселгрена, люди в России «фантастические», и всегда готовы помочь. Так, когда Джорджу и его приятелю понадобилось такси, женщина на улице не только указала им путь к стоянке, но и проводила их, чтобы убедиться, что болельщики не заблудятся.«В Англии такого не встретишь», — уверен британец.

Директор нефтегазовой компании Стивен Огден, приехавший в Россию со своим 17-летним сыном, признался, что россияне завоевали их сердца. «Если некоторые на первый взгляд и выглядят слишком серьёзными или даже пугающими, когда ты делаешь попытку с ними заговорить, они относятся к тебе со всей душой», - отметил Огден.

«Люди замечательные, еда прекрасная, мы сняли квартиру через Airbnb, и она была чудесная. А русские девушки — от них просто дух захватывает. Они так невероятно красивы, и когда ты им улыбаешься, они улыбаются в ответ и хотят с тобой поговорить», - считает его сын Тео.

24 июня на стадионе «Нижний Новгород» прошла третья игра ЧМ-2018. На поле встретились сборные Англии и Панамы. Она закончилась со счетом 6:1. На стадионе присутствовало 49 тысяч 319 зрителей.

"