Posted 25 июня 2014,, 09:06

Published 25 июня 2014,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Горадминистрация согласовала ЗАО «Корос-Аква» парковку для аквапарка вдоль границ Автозаводского парка Нижнего Новгорода

25 июня 2014, 09:06
Об этом сообщает источник «Ньюс-НН».

В пресс-службе администрации Нижнего Новгорода на уточняющие вопросы по поводу парковок для аквапарка ответили следующее. Земельные участки, на которых ЗАО «Корос-Аква» планирует размещение бесплатных парковок общего пользования для посетителей в соответствии с проектом «Бассейн с водными аттракционами, комплексом спортивных игровых площадок, рекреационных помещений для отдыха, кафе, ресторанов, с хозяйственным корпусом для обслуживания», будут располагаться за границами объекта культурного наследия регионального значения «Автозаводский парк культуры и отдыха» по проспекту Молодежный вдоль границ парка.

Общее количество парковочных мест на запрашиваемых участках согласно проекту составляет 191.

Строительство бесплатной парковки общего пользования для посетителей «бассейна с водными аттракционами» в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода будет осуществляться за счет средств ЗАО «Корос-Аква».

Разрешение на строительство бассейна с водными аттракционами пока не выдавалось. «Для получения разрешения на строительство ЗАО «Корос-Аква» необходимо обратиться в администрацию города Нижнего Новгорода, представив пакет документов в соответствии с п. 7 ст. 51 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, в том числе заключения государственной экспертизы», – пояснили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, ранее мы сообщали мнение директора департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяны Шмаковой, что аквапарк даст Автозаводскому парку в Нижнем Новгороде новую жизнь.

Ирина Славина

"