Posted 25 июня 2012,, 08:06

Published 25 июня 2012,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

В.Шанцев наградит победителей премии общественного признания в сфере благотворительности

25 июня 2012, 08:06

26 в музее-заповеднике «Усадьба Рукавишниковых» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в церемонии награждения победителей первой региональной премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Нижегородский Феникс».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Данный проект стал правопреемником «Нижегородских Благотворительных сезонов» и также проводится ассоциацией некоммерческих ассоциаций «Служение» при поддержке правительства Нижегородской области с целью отметить нижегородцев, отдельных граждан, инициативные группы и организации, внесшие заметный вклад в развитие культуры благотворительности и добровольчества в регионе. В оргкомитет проекта поступило почти 100 заявок от предприятий, компаний, общественных объединений, средств массовой информации, которые в прошлом году оказывали материальную помощь нуждающимся, организовывали благотворительные акции или принимали участие в добровольческих социальных программах.
Губернатор лично поддержал «Нижегородский феникс» и выступил попечителем региональной премии. В прошлом году на церемонии «Благотворительного сезона» Валерий Шанцев принял решение учредить собственную номинацию «За вклад в развитие добровольчества и благотворительности в регионе», победителя которой он отметит уже в рамках нового проекта. На мероприятии будут также определены победители еще в восьми номинациях - «Меценат года», «Благотворитель года», «Доброволец года», «Социальный журналист года», «Социальное СМИ года», «Инициатива в сфере добровольчества», «Инициатива в сфере благотворительности» и «Фирма доброй воли».
В церемонии также примут участие министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, руководитель УФНС России по Нижегородской области Николай Поляков.

«Нижегородский Феникс» - правопреемник проекта «Нижегородский Благотворительный сезон», который проводился в регионе с 1999 года ассоциацией «Служение» при поддержке Правительства Нижегородской области. В 2012 году проект получил новое название в честь легендарной птицы феникс как символа возрождения, обновления, вечности времени. Как и в прошлом году, губернатор лично поддержал проект и выступил попечителем «Нижегородского Феникса».
За 12 лет в проекте приняли участие более 50 организаций и 100 нижегородцев из самых разных профессиональных сфер – энергетики, банковского дела, компьютерных технологий. В состав экспертного совета конкурса, который определяет победителей, входят представители органов власти, коммерческих организаций, общественных объединений и средств массовой информации – победители данного проекта разных лет.

"