Posted 25 июня 2010,, 13:06

Published 25 июня 2010,, 13:06

Modified 3 ноября 2022,, 08:28

Updated 3 ноября 2022,, 08:28

В зоопарке "Лимпопо" страусов, макак и кабанов поливают из шланга холодной водой

25 июня 2010, 13:06
Об этом сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо».

Наступившая в Нижегородской области жара отражается на самочувствии не только людей, но и животных. В зоопарке «Лимпопо» принимаются все меры для того, чтобы питомцы смогли как можно легче перенести резкое повышение температуры.

«У всех животных в «Лимпопо» есть домики и навесы, где они могут укрыться от лучей солнца. Амурские тигры, бурые медведи, еноты-полоскуны имеют бассейны прямо в вольерах, поэтому у них возможность искупаться есть в любой момент. Других животных и птиц, которые не прочь принять освежающий душ – африканских страусов, эму, японских макак, кабанов и других – мы поливаем из шланга, чтобы защитить их от перегрева. Также поливаются и вольеры, чтобы немного остудить землю», - говорит директор НП «Зоопарк «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Если верить прогнозам синоптиков, то ожидать похолодания в ближайшее время в Нижегородской области не приходится: столбик термометра днем не собирается опускаться ниже отметки +30 градусов Цельсия. Это значит, что холодный душ несколько раз в день обитателям «Лимпопо» обеспечен.

"