Posted 25 июня 2010,, 11:06

Published 25 июня 2010,, 11:06

Modified 3 ноября 2022,, 08:28

Updated 3 ноября 2022,, 08:28

Регион включен в российско-нидерландский проект "Создание модели 3D кадастра недвижимости"

25 июня 2010, 11:06
Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Нижегородской области.

23 и 24 июня 2010 года руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Ирина Бердникова приняла участие в рабочем совещании с представителями фирмы «Kadaster International» (Нидерланды) по вопросам реализации совместного проекта.

В рамках Программы экономического сотрудничества Королевства Нидерландов с Российской Федерацией по программе «Правительство для правительства» в настоящее время начинается реализация совместного проекта «Создание модели трехмерного кадастра недвижимости в России» между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и Агентством кадастра, регистрации земель и картографии Нидерландов.

Целью данного проекта является разработка прототипа модели трехмерного кадастра недвижимости и создание благоприятных условий для внедрения технологий моделирования трехмерных объектов недвижимости в России на примере пилотной территории Нижегородской области.

В рамках рабочего совещания 23 июня был проведен российско-нидерландский установочный семинар по теме: «Создание модели трехмерного кадастра объектов недвижимости в России» в рамках программы G2G в области кадастра между Росреестром и Агентством кадастра, регистрации земель и картографии Нидерландов.

В ходе семинара Российской стороной был представлен совместный проект «Создание модели трехмерного кадастра объектов недвижимости в России», а также озвучены предпосылки создания трехмерного кадастра в Российской Федерации.

Нидерландская сторона представила сведения о состоянии дел с 3D кадастром в Нидерландах и продемонстрировала уже созданные трехмерные модели некоторых объектов.

По итогам семинара представители обеих сторон отметили огромную важность международного сотрудничества в вопросах, касающихся внедрения передовых идей и обмена опытом в вопросах кадастровой деятельности. Кроме этого, стороны согласовали план-график реализации совместного проекта на период 2010 – 2012 годы.

"