Posted 25 июня 2010,, 06:06

Published 25 июня 2010,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Новый участок троллейбусного маршрута №5 в Дзержинске откроется в конце июня-начале июля

25 июня 2010, 06:06
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

На следующей неделе запланировано открытие нового участка движения троллейбуса маршрута №5 в Дзержинске.

После соединения линий, пролегающих по улице Октябрьской и проспекту Дзержинского, получится большое городское троллейбусное кольцо.

Общая стоимость реализации проекта «Продление троллейбусной линии маршрута №5 от площади Свободы по улицам Черняховского и Октябрьской с выходом на улицу Клюквина» составляет около 19 млн. рублей (средства МУП «Экспресс»).

Опоры контактной сети в количестве 68 штук уже установлены. В настоящее время практически закончен монтаж контактной сети (ее протяженность - 2,8 км). Ведется процесс подключения электроэнергии к данному участку.

Работы ведутся интенсивно, преимущественно в ночное время, чтобы не снижать простой движения электротранспорта днем.

В связи с продлением троллейбусной линии будут введены в строй новые остановки: одна – сразу после площади Свободы, вторая – напротив переулка Учебного.

В конце июня - начале июля троллейбусы уже выйдут на обновленный маршрут.

Реализация данного инфраструктурного проекта позволит еще большему количеству жителей Дзержинска пользоваться муниципальным транспортом. Всего же за последние годы протяженность троллейбусных путей в городе увеличена на 15 км за счет замены третьего трамвайного маршрута троллейбусным и за счет продления троллейбусной сети до конца проспекта Циолковского.

"