Posted 25 мая 2020,, 13:20

Published 25 мая 2020,, 13:20

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

стимулирующие надбавки медикам

Мелик-Гусейнов: сотрудники диагностического центра получили стимулирующие надбавки

25 мая 2020, 13:20
Фото: 1mi
стимулирующие надбавки медикам
Замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что сотрудники Нижегородского клинического диагностического центра (КДЦ) получили стимулирующие выплаты, положенные по постановлению правительства РФ № 415. Его комментарий пресс-служба регионального правительства предоставила NewsNN.

«Все выплаты в рамках федеральных гарантий были произведены в срок и в полном объеме. Учитывая важность работы сотрудников диагностического центра в системе оказания медицинской помощи больным с COVID-19, руководству „КДЦ“ рекомендовано изыскать возможность дополнительного стимулирования на основе локальных актов медицинской организации», — рассказал Мелик-Гусейнов.

По его словам, также дополнительные возможности по материальному стимулированию отдельных специалистов будут произведены за счет бюджета Нижегородской области.

Напомним, ранее медсестра диагностического центра рассказала NewsNN, что не получила президентских надбавок вместе с другими работниками отделения компьютерной томографии. Якобы руководство медицинского учреждения сообщило, что им выплаты не положены. В связи с чем они написали жалобы в правительство России, Следственный комитет и на портал Госуслуг. Скорее всего, речь идет о выплатах по постановлению правительства России № 484.

Нижегородский областной диагностический центр оказывает амбулаторно-поликлиническую помощь. В рамках работы по предотвращению распространения и организации лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 учреждение оказывает услуги по проведению компьютерной томографии.

"