Posted 25 мая 2019,, 11:37

Published 25 мая 2019,, 11:37

Modified 3 ноября 2022,, 18:26

Updated 3 ноября 2022,, 18:26

Подрядчик, уничтоживший газон в Сормове, не будет наказан

25 мая 2019, 11:37
Индивидуальный предприниматель Чугунов не будет наказан за уничтожение газона в центре Сормова в Нижнем Новгороде. Об этом на своей странице в Facebook в субботу сообщила градозащитница Мария Попова, ссылаясь на ответ администрации.

Попова направляла обращение по факту уничтожения зеленых насаждений в АТИ 30 апреля, однако ведомство отвечать не стало, а перенаправила запрос в районную администрацию.

«Как следует из ответа администрации, за уничтоженный газон подрядчику ничего не будет. Он даже не обязан восстанавливать изъезженную, залитую цементом зеленую зону», - пишет Попова.

Дело в том, что ИП Чугунов по контракту не выполнял работы по устройству газона, поэтому и не будет ничего переделывать в рамках гарантийных обязательств. Предприниматель привлекался к ответственности лишь за нарушение сроков проведения работ и повреждение зеленых насаждений.

Как отмечает Попова, администрация все-таки может добиться восстановления газона через суд, но не делает этого.

ИП Чугунов занимался благоустройством «Сормовского пятачка» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Однако в ходе работ спецтехникой был нарушен газон на второй части сквера, а также оставлены лужи из застывшего бетона.

"