Posted 25 мая 2018,, 06:54

Published 25 мая 2018,, 06:54

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

Работа дзержинского химзавода приостановлена за нарушение норм безопасности

25 мая 2018, 06:54
Суд приостановил работу опасного предприятия ООО «Синтез-Полимер» в Дзержинске Нижегородской области на 90 суток за нарушение законодательства о промышленной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.

Согласно информации, «Синтез-Полимер» поставляет химическую продукцию, при производстве которой используются опасные вещества. В ходе проверки прокуратура Дзержинска выявила многочисленные нарушения. Так, предприятие не зарегистрировано в госреестре опасных производственных объектов, не была проведена подготовка и атесстация работников в области промышленной безопасности, не был заключен договор с аварийными-спасательными службами на обслуживание, технологическая установка по производству фенолформальдегидных смол не оснащена средствами контроля за параметрами, определяющими опасность процесса с регистрацией показаний и предаварийной сигнализации их значений.

В отношении «Синтез-Полимера» вынесено постановление о возбуждении дела по ч.3 ст.9.1 КоАП РФ (грубое нарушение требований промышленной безопасности или грубое нарушение условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Предприятие признано виновным в совершении указанного нарушения. Производство приостановлено на 90 суток.

«Постановление в законную силу не вступило, но подлежит немедленному исполнению», – говорится в сообщении.

"