Posted 25 мая 2012,, 13:05

Published 25 мая 2012,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Нижегородские полицейские задержали мужчину за кражу высоковольтного оборудования

25 мая 2012, 13:05

Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Нижегородской области.


24 мая на пульт централизованного наблюдения в Советском районе УВО Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступил сигнал «тревога» из помещения электрощитовой, расположенной на улице Кулибина. По указанному адресу был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны.

По прибытии на место происшествия полицейские обнаружили в трансформаторной будке неизвестного гражданина. Незнакомец проник в охраняемое помещение, сделав пролом в стене. Затем «умелец» с помощью кусачек демонтировал 4 масляных радиатора, обесточив тем самым четырехэтажный жилой дом с расположенным в нем продуктовым магазином. Прибывшие по «тревожному» сигналу сотрудники вневедомственной охраны задержали «диверсанта». Им оказался 30-летний житель Бутурлинского района. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительным подсчетам домоуправляющей компании минимальный ущерб от противоправных действий задержанного может составить 140 тыс. рублей. Злоумышленник, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение общественного порядка, был доставлен в отдел полиции № 7 (по обслуживанию Советского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
"