Posted 25 мая 2009,, 12:05

Published 25 мая 2009,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Армения поучаствует в олимпийской стройке в Сочи

25 мая 2009, 12:05
Армения будет участвовать в гостиничном строительстве для зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Как сообщает РИА Новости, об этом журналистам сообщил премьер-министр Армении Тигран Саркисян. По его словам, армянским строителям будет предоставлена территория в Сочи и возможность постройки характерной для армянской архитектуры гостиницы. В конце прошлого года президент госкорпорации "Олимпстрой" Виктор Колодяжный заявлял, что иностранные компании проявляют большой интерес к участию в строительстве объектов Олимпиады-2014. В числе возможных участников олимпийской стройки Колодяжный называл компании из США, Австрии, Германии, Испания и других стран. В начале мая премьер-министр России Владимир Путин, находясь с визитом в Японии, предложил японским бизнесменам принять участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи. Ранее Путин пригласил принять участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи болгарские компании. В свою очередь вице-премьер РФ Александр Жуков заявлял о желании российских властей привлечь к строительству также китайских бизнесменов. Газета "Коммерсант" сообщала, что первым иностранным инвестором Олимпиады-2014 может стать одна из крупнейших европейских инжинирингово-строительных компаний Todini Costruzioni Generali. Вместе с другими итальянскими инвесторами компания намерена вложить 600-700 миллионов евро в строительство двух гостинично-торговых комплексов в Сочи. К Олимпийским играм-2014 в Сочи планируется возвести 185 различных объектов. В программу строительства также входят еще 156 объектов, направленных на развитие Сочи как горно-климатического курорта. Стоимость строительства объектов и инфраструктуры оценивается в 206 миллиардов рублей. Источник: www.lenta.ru
 Армения будет участвовать в гостиничном строительстве для зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Как сообщает РИА Новости, об этом журналистам сообщил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

По его словам, армянским строителям будет предоставлена территория в Сочи и возможность постройки характерной для армянской архитектуры гостиницы.

В конце прошлого года президент госкорпорации "Олимпстрой" Виктор Колодяжный заявлял, что иностранные компании проявляют большой интерес к участию в строительстве объектов Олимпиады-2014. В числе возможных участников олимпийской стройки Колодяжный называл компании из США, Австрии, Германии, Испания и других стран.

В начале мая премьер-министр России Владимир Путин, находясь с визитом в Японии, предложил японским бизнесменам принять участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи. Ранее Путин пригласил принять участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи болгарские компании. В свою очередь вице-премьер РФ Александр Жуков заявлял о желании российских властей привлечь к строительству также китайских бизнесменов.

Газета "Коммерсант" сообщала, что первым иностранным инвестором Олимпиады-2014 может стать одна из крупнейших европейских инжинирингово-строительных компаний Todini Costruzioni Generali. Вместе с другими итальянскими инвесторами компания намерена вложить 600-700 миллионов евро в строительство двух гостинично-торговых комплексов в Сочи.

К Олимпийским играм-2014 в Сочи планируется возвести 185 различных объектов. В программу строительства также входят еще 156 объектов, направленных на развитие Сочи как горно-климатического курорта. Стоимость строительства объектов и инфраструктуры оценивается в 206 миллиардов рублей.

Источник: www.lenta.ru  

"