Posted 25 мая 2009,, 13:05

Published 25 мая 2009,, 13:05

Modified 3 ноября 2022,, 14:59

Updated 3 ноября 2022,, 14:59

10 детей региона получат медицинскую помощь по итогам Всероссийской акции "Под флагом добра"

25 мая 2009, 13:05
Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов по итогам совещания по подготовке и проведению на территории Нижегородской области Всероссийской акции «Под флагом добра».

По словам Геннадия Суворова, акция пройдет 10 июня 2009 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Лысково. Акция призвана помочь в сборе средств детям, нуждающимся в дорогостоящей медицинской помощи.

В Нижегородской области акция проводится уже в течение четырех лет. По итогам предыдущих трех акций 25 детей получили дорогостоящую медицинскую помощь в клиниках России и Европы. Например, в 2006 году в рамках акции было собрано 2,5 млн. рублей.

Предполагается, что в этом году помощь будет оказана 10 детям. В основном, это будут дети из города Лысково. Но, в зависимости от количества собранных средств, помощь может быть оказана и нуждающимся из других районов города.

Геннадий Суворов сообщил, что в рамках акции состоится футбольный матч, где будут соревноваться сборная команда звезд российской эстрады и политиков (Пьер Нарцисс, Ираклий, Дмитрий Харатьян, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков, помощник Президента РФ Аркадий Дворкович и др.) и команда от правительства Нижегородской области (министр строительства Владимир Челомин, министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, министр образования Сергей Наумов, министр госимущества и земельных ресурсов Александр Макаров и др.).

"