Posted 25 апреля 2022,, 10:08

Published 25 апреля 2022,, 10:08

Modified 3 ноября 2022,, 19:47

Updated 3 ноября 2022,, 19:47

Линейки с поднятием флага и исполнением гимна прошли в нижегородских школах

25 апреля 2022, 10:08
Первая торжественная церемония поднятия государственного флага и исполнения гимна состоялась в нижегородских школах, техникумах и колледжах 25 апреля. Как она прошла — в материале NewsNN.

Так, торжественной линейкой и поднятием российского триколора под звуки гимна открылась сегодня учебная неделя в арзамасской гимназии. Мероприятие состоялось в спортзале.

А в Дзержинске в гимназии № 38 линейка состоялась на улице. Почетное право поднять флаг дали ученику 11б класса Вадиму С.

Также традиция поднятия флага и исполнения гимна вернулась в лицей № 165 на Автозаводе. Мероприятие посетил глава нижегородского минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

«Выходя на построение, дети не понимали, какой сегодня праздник. В первые минуты линейки на лицах серьезность, а в глазах мысли об уроках. Хватило нескольких минут, и все ребята стали единым целым — присоединились к происходящему. Никто не вертел головой во время поднятия флага. И все в унисон исполнили три куплета национального гимна», — написал министр в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что церемония поднятия государственного флага и исполнения гимна в учебных заведениях станет еженедельной. Согласно информации, данная практика является элементом патриотического воспитания молодежи.

"