Posted 25 апреля 2021,, 15:00

Published 25 апреля 2021,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Три новости воскресенья, вызвавшие у нижегородцев бурю эмоций

25 апреля 2021, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Обвал грунта произошел в селе Караулово Кстовского района. В результате два дома были практически разорваны напополам — один из них оказался нежилым. В причинах случившегося сейчас разбираются специалисты, однако в МЧС уточнили, что проблема была зафиксирована еще прошлым летом.

Сейчас жители разрушенного дома находятся у соседей, они отказались от маневренного фонда. К счастью, в результате ЧП никто не погиб и не пострадал. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Нижегородской области, а также администрации Кстовского района.

Новость № 2. Нижегородская команда «Росы» вышла в четвертьфинал Высшей лиги КВН, набрав 14,7 балла. Поддержать ребят приезжал губернатор Глеб Никитин. Руководитель регионального движения КВН Алексей Беляев в разговоре с NewsNN уточнил, что нижегородцев отметили все члены жюри, а Константин Эрнст в финальной речи сказал, что «Росы» — это супер подарок Нижнему Новгороду на 800-летие.

Следующая игра пройдет 2 мая.

Новость № 3. 19-летняя нижегородка Ксения Горячева не победила в шоу «Танцы» на ТНТ. Она боролась за главный приз вместе с двумя другими финалистами — Алексеем Мечетным и Дамьеном. В результате девушка заняла второе место, а своей последней речью довела зрителей и наставников до слез.

«Конечно, я не уйду с этой сцены, не сказав спасибо моим родителям. Еще я хочу поблагодарить человека, который не сможет меня сейчас услышать, но я чувствовала, что он был со мной всегда. Спасибо большое, » — сказала нижегородка.

"