Posted 25 апреля 2018,, 17:01

Published 25 апреля 2018,, 17:01

Modified 3 ноября 2022,, 17:46

Updated 3 ноября 2022,, 17:46

Нижегородская область готова к внедрению новых принципов кадровой политики

25 апреля 2018, 17:01
Подводя итоги встречи выпускников программы развития кадрового управленческого резерва с Владимиром Путиным, глава региона Глеб Никитин заявил, что Нижегородская область готова к внедрению новых принципов кадровой политики. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

В ходе встречи президент выделил роль кадровой политики для развития регионов.

«При осуществлении своих функций обратите внимание и используйте в своей работе открытые, конкурентные способы отбора управленческих кадров на всех уровнях. Необходимое влияние в рамках действующего закона, конечно, можно и нужно оказывать на формирование и муниципального уровня управления, но и региональный уровень управления должен состоять из амбициозных в хорошем смысле этого слова, нацеленных на конечный результат, любящих свою работу и с уважением относящихся к людям управленцев», - обратился к участникам встречи Путин.

По итогам Никитин сказал, что президент поставил задачу - использовать открытые конкурентные способы отбора управленческих кадров. Также он заявил, что работа над ее реализацией уже ведется.

«Важно на региональном уровне создать такой механизм кадрового отбора, который позволил бы кандидатам не просто претендовать на посты в органах власти, но и развиваться, приобретать новые компетенции. Нижегородская область готова к внедрению новых принципов кадровой политики. Вскоре представим уже конкретные решения», – заявил он.

Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками программы кадрового управленческого резерва. Из присутствующих 7 человек еще во время учебы были назначены на должности руководителей регионов. В число выпускников программы вошел Никитин.

"