Posted 25 апреля 2018,, 06:35

Published 25 апреля 2018,, 06:35

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

Дзержинское предприятие заплатит штраф за сломанную руку сотрудника

25 апреля 2018, 06:35
Государственная инспекция труда в Нижегородской области закончила расследование тяжелого несчастного случая на Дзержинском производстве. Об этом сообщается на сайте роструда.

Инцидент произошел на производственно-коммерческой фирме «Река» в Дзержинске.

27 марта 44-летний формовщик с напарником выполняли выгрузку щебня из самосвала в приемный бункер. Работы проводились на открытой производственной территории. Падающий снег мешал, в результате мужчина решил почистить рукавицей остатки грязи и снега между лентой и ведомым барабаном. Руку затянуло в движущиеся части механизма до плеча.

Пострадавшего доставили в больницу. Он получил тяжелые травмы в виде многочисленных переломов костей и обширной скальпированной раны. Врачам удалось сохранить мужчине руку.

В работе компании были выявлены нарушения. Например, пострадавший производил очистку барабана транспортерной ленты при включенном оборудовании. Это является нарушением инструкции по охране труда для грохотовщика. Также в организации не было обеспечено техническое обслуживание и профилактический осмотр оборудования. Отсутствует акт о вводе в эксплуатацию.

Фирма привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей, а гендиректор - на 20 тысяч рублей.

"