Posted 25 апреля 2016,, 12:28

Published 25 апреля 2016,, 12:28

Modified 12 ноября 2022,, 14:10

Updated 12 ноября 2022,, 14:10

25-летие государственной службы занятости региона отметили в Нижнем Новгороде

25 апреля 2016, 12:28
Уровень зарегистрированной безработицы в Нижегородской области составил 0,64%.

25 апреля в Нижегородском кремле прошло мероприятие, посвященное 25-летию государственной службы занятости населения Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отметил участвующий в мероприятии заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, «за 25 лет деятельности при посредничестве нижегородской службы занятости трудоустроено 2,3 миллиона человек».

По словам руководителя управления службы занятости населения Нижегородской области Александра Силантьева, по состоянию на 20 апреля уровень безработицы в Нижегородской области составил 0,64%, что в два раза ниже, чем в среднем по ПФО - 1,2% и России - 1,4%.

Однако замгубернатора обратил внимание, что в шести районах области уровень зарегистрированной безработицы превышает 1%: «В настоящее время приоритетом в работе должно стать профессиональное обучение безработных граждан, также важно участие региона в реализации федеральных программ, трудоустройство людей с инвалидностью и выпускников».

По мнению заместителя генерального директора Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, члена Общественного совета при управлении государственной службы занятости населения региона Дениса Замотина, рост безработицы на 0,2% говорит о крепости нижегородской экономики на фоне других субъектов страны.

Он подчеркнул, что за годы работы службы более двух миллионов человек были трудоустроены, то есть две трети населения Нижегородской области воспользовались услугами специалистов.

«Служба занятости – это мост между работодателями и нижегородцами. Именно мост – крепкий, широкополосный, а не канатная переправа», – прокомментировал Замотин.

"