Posted 25 апреля 2013,, 05:04

Published 25 апреля 2013,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

В ходе объезда Канавинского района, администрацией Н.Новгорода обнаружен незаконный приемник разбитых авто

25 апреля 2013, 05:04

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В момент приезда комиссии, в которую вошли глава администрации Н.Ноговорода О.Кондрашов, прокурор города В.Никонов, начальник Управления административно-технического контроля И.Соловьев, начальник Управления по благоустройству города В.Ковалев, директор департамента по дорожному хозяйству А.Жижин и глава администрации Канавинского района Д.Шуров, предпринимателей на месте не оказалось.

Глава администрации Канавинского района рассказал, что на данной территории осуществляется незаконное ведение бизнеса по оказанию услуг автосервиса. Сюда привозят старые автомобили, разбирают и выбрасывают мусор или сдают в металлолом.

В.Никонов отметил, что прокуратура города намерена установить собственника земельного участка, а также провести проверку на предмет законности этих строений. «Если документы не оформлены и будет установлено, что эти постройки являются самовольными, то будем ставить вопрос об их сносе», - добавил прокурор города.

О.Кондрашов дал поручение И.Соловьеву принять самые жесткие меры к нарушителям – составить административные протоколы на максимально возможную сумму в отношении предпринимателя, осуществляющего незаконную деятельность.

Олег Кондрашов отметил, что в настоящее время в городе проходит месячник по благоустройству и за этот период в городе, в том числе и в Канавинском районе к майским праздникам должен быть наведен порядок.

Справка. С начала месячника по благоустройству с территории Канавинского района вывезено 3,4 тыс. кубометров мусора, ликвидировано 74 несанкционированных свалки, восстановлено 124 кв.м газонов, отремонтировано 728 кв.м асфальтобетонного покрытия дорог, спилено 77 аварийных и сухих деревьев, отремонтировано и покрашено более 1 тыс. пог. м ограждений.

"