Posted 25 марта 2022,, 15:35

Published 25 марта 2022,, 15:35

Modified 3 ноября 2022,, 19:58

Updated 3 ноября 2022,, 19:58

Михаил Иосилевич не признал вину в сотрудничестве с нежелательной организацией

Михаил Иосилевич не признал вину в сотрудничестве с нежелательной организацией

25 марта 2022, 15:35
Фото: 1MI
В Нижнем Новгороде состоялось заседание по делу предпринимателя Михаила Иосилевича, который обвиняется в сотрудничестве с нежелательной в России организацией. Подробности судебного слушания размещены в Telegram-канале «Дело Иосилевича».

Как сообщается в Telegram-канале, на заседании выступили нижегородский журналист Андрей Белянинов, который брал интервью у Иосилевича для программы «Публичный разговор» в январе 2021 года. А также монтажер этой программы Роман Коротков.

Согласно их показаниям, голос в видео программы обрабатывался и изменялся. В связи с этим запись нельзя использовать в качестве идентифицирующего инструмента. Между тем она была использована экспертами ФСБ при фоноскопической экспертизе.

Помимо свидетелей на суде выступил и сам Иосилевич. Свою вину по трем обвинениям он не признает. По его словам тренинги в кафе проводил «Голос» (внесен минюстом в реестр незарегистрированных организаций-иноагентов), после начала функционирования закона направлял уведомление о двойном гражданстве. А также не имел мотивов звонить с угрозами Ярославу Грачу.

Ранее сообщалось, что вискария Храма летающего макаронного монстра и бизнесмена Михаила Иосилевича задержали 31 января 2021 года.

"