Posted 25 марта 2021,, 13:39

Published 25 марта 2021,, 13:39

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Участников ПМЭФ защитят от ковида

25 марта 2021, 13:39
В 2021 году площадка Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) будет оборудована в соответствии с новыми правилами эпидемиологической безопасности.

В частности, начнет работать тепловизионный контроль. Все помещения, в которых планируется принимать гостей форума, будут оснащены рециркуляторами воздуха и устройствами обеззараживания. Организаторы форума уточняют, что также планируется установить цифровые системы учета коллективного иммунитета и новые цифровые платформы обмена данными, которые будут синхронизироваться с главными ведомствами, выполняющими функцию контроля данной работы.

Директор ПМЭФ Алексей Вальков подчеркнул, что организация форума в очном формате потребовала более тщательной подготовки. Все введенные меры помогут обеспечить эпидемиологическую безопасность участников мероприятия. До начала форума все площадки, центры аккредитации и транспортные средства будут подготовлены к эксплуатации в соответствии с действующими нормами.

Как сообщает newizv.ru, форум традиционно проводится за счет средств, предоставленных участниками и партнерами. Вложенные средства направляют на подготовку площадок, техники, транспорта. Часть финансов идет на обеспечение безопасности, связи и осуществление технической поддержки. Организатором мероприятия является фонд Росконгресс, который основан в 2007 году. Главными целями его работы являются содействие развитию экономического потенциала, продвижения интересов России в международной сфере и создание положительного имиджа страны. В мероприятиях, которые курирует фонд, ежегодно участвуют представители порядка 200 государств.

ПМЭФ проходит ежегодно начиная с 1997 года, а с 2006 года его курирует лично глава государства. В этом году планируется, что форум пройдет 2-5 июня. Программа будет традиционно посвящена актуальным вопросам экономического, социального и технологического направлений.

"