Posted 25 марта 2021,, 18:19

Published 25 марта 2021,, 18:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Неплохо устроились: Голубым собакам из Дзержинска выделили «жилплощадь» в мэрии

25 марта 2021, 18:19
Двух голубых собак, выловленных больше месяца назад на территории «Дзержинского оргстекла», приютила мэрия. Животные заехали в новый «дом» 25 марта.

Теперь известные псы будут жить на территории гаража, расположенного у администрации Дзержинска. На их шерсти был обнаружен пигмент «берлинская лазурь» — жизни и здоровью собак он не угрожает.

Специально для голубых собак был построен вольер. Сегодня мэр «города химиков» Иван Носков лично проверил, как животные разместились, и какое питание для них было закуплено.

«Больше забрать не смогли, так как сторожевые псы уже есть на каждом нашем предприятии, где есть возможности для их содержания и необходимость в таких «помощниках», — цитирует Носкова пресс-служба администрации Дзержинска.

Навестить голубых собак на новом месте приехали и сотрудники предприятия «Дзержинское Оргстекло». Они «опознали» в двух псах Мишку и Гришку и отметили, что будут скучать по собакам и навещать их в мэрии.

Ранее в Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Нижегородской области сообщили NewsNN , что в настоящее время специалисты проводят внеплановую выездную проверку в отношении ОАО «Дзержинское оргстекло». Комиссия изучает экологическую документацию предприятия, проводит обследование территории, транспортных средств, зданий и сооружений, а также производственных объектов.

Напомним, собак неестественного окраса впервые заметили в Дзержинске 12 февраля. Эта история прогремела на всю страну. Управляющий производством «Дзержинского оргстекла» предположил, что собаки могли перемазаться в каком-то химическом веществе. Образцы шерсти «посиневших» собак отправили на экспертизу.

"