Posted 25 марта 2020,, 09:14

Published 25 марта 2020,, 09:14

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

В нижегородском правительстве упразднили должность Александра Югова

25 марта 2020, 09:14
Глава Нижегородской области Глеб Никитин оптимизировал структуру правительства региона. В частности, он упразднил должность замгубернатора, курирующего спорт, туризм и культуру. Ранее этот пост занимал Александр Югов. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

С 24 марта 2020 года Югов прекратил свою работу. «Александр выполнил все стоящие перед ним задачи и переходит на новое место работы. Хочется пожелать ему удачи во всех начинаниях», — подчеркнул Никитин.

Теперь курировать министерство культуры и департамент туризма будет заместитель председателя правительства Олег Беркович. Никитин отметил, что он сейчас занимается подготовкой к 800-летию Нижнего Новгорода.

«У Олега Берковича большой опыт организации крупных культурных событий в различных регионах страны, который, несомненно, будет полезен при развитии культуры и туризма в Нижегородской области», — подчеркнул Никитин.

При этом курировать министерство спорта в правительстве области будет замгубернатора Андрей Бетин. «Перед ним стоят задачи по развитию спортивной инфраструктуры региона и выполнению показателей федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», — заявил глава региона.

В свою очередь, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова отметила, что много взаимодействовала с Бетиным во время проведения форума «Россия — спортивная держава».

«Приятно слышать, что его назначили ответственным за спорт в Нижегородской области. Он сам из семьи спортсменов, имеет профильное образование. Нижегородская область славится достижениями в художественной гимнастике», — подытожила Винер-Усманова.

"