Posted 25 марта 2020,, 07:50

Published 25 марта 2020,, 07:50

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

Никитин призвал нижегородцев брать больничные дистанционно

Никитин призвал нижегородцев брать больничные дистанционно

25 марта 2020, 07:50
Фото: 1MI
Никитин призвал нижегородцев брать больничные дистанционно
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал граждан, которые вернулись из-за границы, брать больничные дистанционно. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, данная возможность предоставлена и для тех, чьи родственники недавно были за рубежом. Сделать это можно на сайте нижегородского управления Фонда социального страхования.

«Прошу работодателей максимально лояльно отнестись к отсутствию сотрудников по данной причине», — сказал Никитин.

Глава региона напомнил об уголовной ответственности для тех, кто нарушил режим самоизоляции и заразил коронавирусом других людей.

«Кроме того, нижегородцам важно воздержаться от любых зарубежных поездок, помимо тех, которые вызваны крайней необходимостью», — добавил губернатор.

Напомним, 24 марта Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». Согласно поправкам, в регионе временно закрывают фитнес-клубы, бассейны и организации для досуга детей. В кафе и ресторанах вводится ограничение на количество посетителей — до 30% от общего числа посадочных мест.

Ранее сообщалось, что по данным на 24 марта в России 495 человек заражены COVID-19. В Нижегородской области — семь человек.

Накануне также стал известен порядок действий при появлении симптомов коронавирусной инфекции. При повышении температуры тела нижегородцам необходимо незамедлительно вызвать скорую помощь.

"