Posted 25 марта 2016,, 07:28

Published 25 марта 2016,, 07:28

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Разведвзводы мотострелкового соединения ЗВО, дислоцируемые в Нижегородской области, провели боевые стрельбы

25 марта 2016, 07:28
Разведвзводы мотострелкового соединения ЗВО, дислоцируемые в Нижегородской области, провели боевые стрельбы

Разведывательные взводы мотострелкового соединения Западного военного округа, дислоцируемые в Нижегородской области, провели боевые стрельбы, об этом сообщает корреспондент «НьюсНН».

Тактические стрельбы были проведены по мишенным комплексам на различных уровнях удаления из РПГ-7, АК-74, СВД и штатного вооружения БМП-2.

Кроме того, военнослужащие совершили марш по пересеченной местности на боевых машинах пехоты, провели десантирование и рекогносцировку на местности для выполнения учебно-боевой задачи, которая повторяет в точности сценарий проведенной операции. Такой прием для обучения младших командиров служит для выработки умения быстрого принятия нестандартного решения на поле современного общевойскового боя.

Как рассказал журналистам командир разведывательного батальона девятой мотострелковой бригады ЗВО Вячеслав Бондарь, основной целью было налаживание слаженности в действиях разных взводов. «Это можно сказать апогей полугодовой работы. До этого разведчики проходили индивидуальную подготовку и отрабатывали действия в составе своего взвода», - пояснил он.

Ярослав Гунин

"