Posted 25 марта 2013,, 07:03

Published 25 марта 2013,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

27-29 марта в регионе ожидается аномально холодная погода

25 марта 2013, 07:03
Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 27 по 29 марта в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидается аномально холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7 градусов и более ниже климатической нормы (норма -1…+1°). В связи с этим увеличивается вероятность возникновения ЧС, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой). Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования. Источник ЧС – аномально холодная погода со среднесуточными значениями температуры воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 27 по 29 марта в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидается аномально холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7 градусов и более ниже климатической нормы (норма -1…+1°).

В связи с этим увеличивается вероятность возникновения ЧС, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой). Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования. Источник ЧС – аномально холодная погода со среднесуточными значениями температуры воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

"