Posted 25 марта 2011,, 09:03

Published 25 марта 2011,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Мини-музей Нижегородских промыслов откроют воспитанники нижегородской школы-интерната№1

25 марта 2011, 09:03

26 марта произойдет торжественное открытие «Мини- музея Нижегородских промыслов», сообщает «Нижегородская Служба Добровольцев».В программе, увлекательная экскурсия и творческие мастер-классы, где все желающие могут попробовать слепить макет дымковской игрушки и научиться основным приемам разного рода росписи.

Открытие музея – один из этапов реализации социального проекта «Прикасаясь к истокам». Целью проекта является воспитание в детях любовь и уважение к народному творчеству.

В течение месяца, дети вместе добровольцами посетили музей Художественных промыслов в г Нижний Новгород, совершили экскурсию на «Хохломской завод» в город Семенов, занимались поисками экспонатов народных промыслов, готовили помещение для музея к открытию.

Областная Общественная Организация «Нижегородская Служба Добровольцев» в содействии с Министерством образования и Министерством социальной политики Нижегородской области при поддержке Детского фонда «Виктория», реализует благотворительную программу «Добровольцы», направленную на социализацию воспитанников детских домов. В рамках данной программы и родился проект «Прикасаясь к истокам».

"