Posted 25 марта 2010,, 11:03

Published 25 марта 2010,, 11:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:56

Updated 3 ноября 2022,, 15:56

"Итальянскую" мебель производили в течение двух лет в подпольном цехе в поселке Б.Доскино

25 марта 2010, 11:03
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ГУВД по Нижегородской области выявлен очередной нелегальный цех по производству мебели.

На этот раз правоохранительные органы отправились с проверкой в поселок Большое Доскино Богородского района, где по информации милиционеров изготавливались «итальянские» мебельные гарнитуры для дома и офиса.

Как показала проверка, пятеро жителей поселка во главе с уроженцем Республики Азербайджан занимались изготовлением различных предметов интерьера на заказ. Предприниматели искали клиентов, утверждали размер и дизайн изделия, после чего в короткие сроки изготавливали мебельную продукцию по заказу покупателя и получали за нее деньги. Подпольные «мастера» имели все необходимое для работы цеха: специальные станки для резки заготовок, шуруповерты, сверлильные установки, полки с различными болтами, гайками, крепежными уголками и чертежами. Производство велось на огромной площади в нескольких отдельных цехах. Это свидетельствует о том, что производство мебели было давно поставлено на поток. Как потом выяснилось, цех функционировал на протяжении двух лет. При этом у хозяина производства отсутствовали разрешительные документы на предпринимательскую деятельность и налог с данного предприятия он не платил.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении. Собранный сотрудниками милиции материал будет направлен в мировой суд для принятия решения о привлечении физического лица к административной ответственности.

"