Posted 25 марта 2009,, 15:03

Published 25 марта 2009,, 15:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Валерий Шанцев подарил городской Думе нижегородский Кремль

25 марта 2009, 15:03
25 марта губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил депутатов с 15летием городской Думы Нижнего Новгорода — столицы области и Приволжья.

Как отметил губернатор, представительный законодательный орган называют по-разному «собрание», «совет», но самое настоящее - «дума». Так как человек, который по собственной воле принял на себя такую ответственность, выдержал нелегкую предвыборную кампанию, должен отвечать жизненной необходимости — думать, что нужно людям, чтобы уровень качества их жизни улучшался.

По словам главы Нижегородской области, сейчас в трудной экономической ситуации материальные возможности сужаются, но работа депутатского корпуса всегда основывалась на инициативе и энтузиазме. Валерий Шанцев уверил депутатов, что во всех начинаниях они всегда будут иметь твердую поддержку с о стороны областной администрации.

Губернатор вручил председателю городской Думы Ивану Карнилину картину, на которой изображен пейзаж с видами нижегородского Кремля. Валерий Шанцев отметил, что после восстановления Зачатьевской башни и участка стены, данная картина будет напоминать в музее, как обстояло дело раньше.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что за 15 лет работы менялось отношение депутатов к работе: в начале было больше романтизма, который сменился прагматическим подходом к решению конкретных хозяйственных вопросов и нужд избирателей. По словам градоначальника, у администрации города и городской Думы есть одно общее, крайне необходимое дело — защита населения Нижнего Новгорода и наведение порядка.

Как сообщил председатель городской Думы Иван Карнилин, первые выборы в городскую Думу Нижнего Новгорода состоялись 27 марта 1994 года, с тех пор количество депутатов увеличилось с 34 до 42 человек. За 15 лет народные избранники приняли 1000 нормативных актов, провели 167 пленарных заседаний, утвердили 15 бюджетов.

"