Posted 25 февраля 2020,, 13:53

Published 25 февраля 2020,, 13:53

Modified 3 ноября 2022,, 18:47

Updated 3 ноября 2022,, 18:47

При поддержке компании «ЛУКОЙЛ» прошли детские лыжные гонки

25 февраля 2020, 13:53
В феврале в деревне Чернышиха Кстовского района прошли массовые соревнования для детей и подростков по лыжам под названием «Холодные игры».

Данное мероприятие было реализовано МБУ «Спортивная школа № 1» города Кстово в рамках проекта, ставшего в 2019 году победителем Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Спорт».

На грантовые средства проекта спортивной школой было закуплено специальное оборудование для обучающихся в школе на отделении «лыжные гонки». Это стало отличным стартом для привлечения детей и подростков к занятиям этого вида спорта.

Всего в лыжных гонках приняло участие более 50 человек. Дети получили заряд бодрости, положительных эмоций и хорошего настроения. Для популяризации лыжного спорта в Кстовском районе соревнования «Холодные игры» планируются проводить ежегодно.

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» реализуется Компанией в Нижегородской области с 2007 года. Организаторами проведения Конкурса в регионах являются организации Группы «ЛУКОЙЛ» и Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

Основная цель Конкурса — поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе, а также повышение эффективности благотворительной помощи.

"