Posted 25 февраля 2020,, 07:25

Published 25 февраля 2020,, 07:25

Modified 3 ноября 2022,, 18:47

Updated 3 ноября 2022,, 18:47

Харин вручил уренским ветеранам медали в честь юбилея Победы

25 февраля 2020, 07:25
В Урене Нижегородской области заместитель губернатора региона Андрей Харин вручил четырнадцати ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов». Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

«Наши ветераны — это самые главные герои России. Мы не устанем говорить им спасибо за тот подвиг, который они совершили. Ни мы, ни наши дети и внуки никогда этого не забудем. Не дадим переписать историю», — заявил заместитель губернатора Нижегородской области.

По его словам, необходимо знать, какой ценой досталась Победа, а также о людях, которые ее ковали в тылу и на полях сражений. Также Харин подчеркнул, что нужно помнить, сколько людей погибло в боях. «Пусть это и страшные цифры, но их нельзя искажать», — отметил он.

Глава администрации Уренского района Нижегородской области Сергей Бабинцев напомнил, что в настоящий момент здесь проживает восемь участников Великой Отечественной воны и 213 тружеников тыла.

«О том, каким тяжелым было военное время, мы знаем только по фильмам и книгам. Ветеранам же пришлось через все это пройти. Хочется пожелать им крепкого здоровья, и чтобы они оставались как можно дольше с нами», — подытожил Бабинцев.

Ранее стало известно, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Балахнинский район. Там он поздравил жителей с наступающим праздником Победы и вручил ветеранам юбилейные медали.

Напомним, в Нижегородской области на ремонт мемориалов, посвященных героям Великой Отечественной войны, будет дополнительно выделено 200 млн рублей.

"