Posted 25 февраля 2014,, 09:02

Published 25 февраля 2014,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

«Офис семейного наставника» открылся в Городецком районе Нижегородской области

25 февраля 2014, 09:02
Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

25 февраля в Центре социальной помощи семье и детям Городецкого района Нижегородской области состоялось торжественное открытие «Офиса семейного наставника».

Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова отметила, что главная задача «офиса» – оказание помощи молодым семьям в сложной жизненной ситуации. Первым такой офис заработал в центре помощи семье и детям Городецкого района. На его открытии присутствовали 4 семьи, столкнувшиеся с проблемами, и 4 наставника – успешные женщины с активной жизненной позицией.

Второй подобный офис откроется в марте в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Автозаводского района Нижнего Новгорода.

Как отметила Носкова, также по программе уже работают пункты бесплатного социально-правового консультирования молодых семей. Планируется открытие социотек – пунктов проката, где можно будет взять на время необходимое оборудование для развития ребенка. Также в планах открытие групп дневного пребывания «Мать и дитя» в областном центре помощи семье и детям «Журавушка», где молодая мама сможет пройти социальную реабилитацию вместе с ребенком.

Программа «Социальный навигатор: молодая семья с ребенком» реализуется при софинансировании Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации. Общий объем средств на три года по программе составляет около 22 миллионов рублей.

"