Posted 25 февраля 2010,, 06:02

Published 25 февраля 2010,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Комитет госветнадзора Нижегородской области проведет выездное совещание по контролю качества молока

25 февраля 2010, 06:02
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

25 февраля 2010 года в 11.00 в городе Павлово комитет государственного ветеринарного надзора Нижегородской области проведет совещание по вопросам недопущения заноса инфекционных заболеваний, контроля качества молока и упрощения процедуры оказания ветеринарных услуг в регионе.

В мероприятии примут участие представители органов местного самоуправления, руководителей предприятий и владельцы личных подсобных хозяйств Вачского, Богородского, Павловского, Сосновского, Навашинского районов.

В рамках совещания будут рассмотрены вопросы: лейкоз крупного рогатого скота, африканская чума свиней, бешенство, гельминтозы. Эпизоотическая ситуация по Нижегородской области. Меры профилактики, борьбы и ликвидации; исполнение требований Технического регламента по молоку. Порядок организации мероприятий по получению деклараций, исследованиям молока. Анализ качественных показателей молока в Нижегородской области. Отмена сертификации на пищевые продукты; организация работ по ветсанэкспертизе и оформлению ветеринарно-сопроводительных документов; деятельность и роль подразделений государственной ветеринарной службы на предприятиях по производству, переработке и реализации продукции животного происхождения.

"