Posted 25 февраля 2009,, 06:02

Published 25 февраля 2009,, 06:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:29

Updated 3 ноября 2022,, 16:29

В Нижнем Новгороде открылась фотовыставка "Чистая вода"

25 февраля 2009, 06:02
На выставке представлено около 100 работ.

24 февраля в Нижегородском государственном педагогическом университете прошла церемония открытия фотовыставки «Чистая вода». В церемонии приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Александр Вайнберг, председатель комитета по экологии и природопользованию Александр Тимофеев, депутаты регионального парламента , представители областного правительства, общественных экологических организаций, вузов.

На выставке представлено около 100 работ из более чем 30 городов и районов Нижегородской области, в числе которых фотографии и рисунки на тему охраны водных ресурсов. Авторами работ являются учащиеся школ, студенты и преподаватели высших учебных заведений.

«Главная цель выставки – привлечь внимание нижегородцев, особенно молодого поколения, к проблемам водосбережения. Фотовыставка является частью одноименного проекта «Чистая вода», который реализуется в Нижегородской области при поддержке фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании и направлен на обеспечение граждан качественной питьевой водой», - сказал Александр Вайнберг.

«Вопросам экологического воспитания и образования сегодня уделяется повышенное внимание. Поэтому фотовыставки лучших работ на «водную» тематику мы планируем проводить в нижегородских вузах и в дальнейшем. Считаем очень важным доводить до студентов информацию о состоянии водных объектов в регионе, о том, какие проблемы в этой сфере есть и как их планируется решать. Молодому поколению необходимо прививать бережное отношение к воде – одному из самых ценных природных ресурсов», - сказал Александр Тимофеев.

"