Posted 25 февраля 2009,, 09:02

Published 25 февраля 2009,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Нижегородцы внесли свои предложения по корректировке Генплана города

25 февраля 2009, 09:02
Об этом стало известно 25 февраля на пресс-конференции директора департамента архитектуры и градостроительства городской администрации Михаила Романычева и главного архитектора МП «НижегородгражданНИИпроект» Юрия Карцева.

Как сообщил Михаил Романычев, в течение последнего месяца жители Нижнего Новгорода по телефону могли задать вопросы или высказать предложения по корректировке генерального плана развития города. Кроме того, каждую среду департамент архитектуры и градостроительства проводил приемный день. Всего поступило более 30 предложений.

В частности, несколько нижегородцев высказались за сохранение и развитие детской железной дороги. «На данный момент дорога зажата в территории, раньше она проходила от Парка 1 мая до станции «Счастливая» на Автозаводе, а сейчас уменьшена в два раза», - прокомментировал Михаил Романычев.

Директор департамента отдельно отметил инициативу гражданина Крайнова, который предложил использовать Борскую пойму в качестве детского парка развлечений. Нижегородец разработал проект строительства по берегам озер минигородов Поволжья от истока до устья Волги, чтобы иностранные туристы и маленькие жители Нижнего Новгорода могли познакомиться с архитектурой и историей волжских городов.

Также нижегородцев волновали чисто утилитарные проблемы развития города, как то новые источники питьевой воды и вынос железнодорожной ветки с территории Нижнего Новгорода.

"