Posted 25 февраля 2009,, 06:02

Published 25 февраля 2009,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Дзержинск прошел проверку Национального антитеррористического комитета РФ

25 февраля 2009, 06:02
Действия дзержинских служб, призванных противодействовать угрозе терроризма, оценены на «отлично», сообщают в администрации города.

Представителями Национального антитеррористического комитета РФ в рамках инспектирования оперативного штаба Нижегородской области была проверена готовность оперативных групп к проведению первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов на территории города Дзержинска. Проверка прошла в форме командно-штабной тренировки по теме: «Организация и проведение первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта в детской больнице № 8».

К тренировке привлекались оперативные группы отдела ФСБ по г.Дзержинску, управления внутренних дел, 2-го отряда государственной противопожарной службы, управления гражданской обороны, управления здравоохранения и управления транспорта администрации Дзержинска.

По результатам проведенных мероприятий действия дзержинских служб по организации оповещения, готовности сил и средств к предотвращению теракта, уровню взаимодействия оперативных групп оценены на «отлично». Все необходимые действия произведены дзержинскими службами почти в три раза быстрее установленного норматива.

"