Posted 25 января 2021,, 13:15

Published 25 января 2021,, 13:15

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

Синоптик рассказала, когда в Нижний Новгород вернутся морозы

25 января 2021, 13:15
Сразу после трескучих морозов в Нижегородскую область нагрянуло потепление: столбики термометров уже несколько дней фиксируют плюсовую температуру. Начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра в Нижнем Новгороде Ольга Мокеева рассказала ИА NewsNN, вернётся ли ещё зима в наши края.

Мокеева уточнила, что такое интенсивное потепление в последней декаде января для нашего региона является аномальным. И связано оно с активным выносом в наши широты прогретого средиземноморского воздуха.

На данный момент температура примерно на 10 градусов выше нормы. Оттепель со средней температурой от 0 до +2…+3 градусов в дневные часы сохранится на этой неделе — по крайней мере, до четверга. Затем температура начнёт опускаться вниз, в отрицательные значения.

Начальник отдела метеопрогнозов подчеркнула, что впереди ещё февраль — полноценный зимний месяц, со снегопадами и морозами.

По предварительным расчётам, в начале февраля ожидаются достаточно интенсивные морозы, в рамках климатической нормы. Поэтому хорошая зимняя погода в ближайшие недели ещё порадует нижегородцев.

Напомним, ранее сообщалось, что похолодание до -4 и снегопады придут вслед за оттепелью в Нижний Новгород.

"