Posted 25 января 2017,, 12:31

Published 25 января 2017,, 12:31

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

В Нижнем Новгороде отмечают День студенчества

25 января 2017, 12:31
В Нижнем Новгороде отмечают День студенчества

Мероприятия, посвященные Дню студенчества, или, так называемому, Татьяниному дню, проходят в Нижнем Новгороде. В нижегородских вузах NewsNN рассказали, как отмечают этот праздник.

В нижегородском отделении НИУ «Высшая школа экономики» студентов поздравили преподаватели, в НГТУ имени Р.Е. Алексеева прошел праздничный концерт.

В Нижегородской медицинской академии руководство не стало устраивать общего торжества, но студенческий клуб собрал молодежь на праздничное чаепитие. Кроме того, накануне юным врачам пришел «подарок» от министерства образования — очередная стипендия.

Однако далеко не везде студенты получили официальные поздравления. Из-за сессии такие вузы, как ННГУ им. Лобачевского, РАНХиГС, ННГАСУ и НГПУ им. Минина вовсе отказались от каких-либо праздничных мероприятий. «Послаблений мы сегодня на экзаменах тоже никому не дадим. Высшее образование – дело серьезное» — заметил проректор по сетевому сотрудничеству и социальному партнёрству НГПУ Михаил Соловьев.

Однако некоторые из этих университетов сосредоточили все свои силы на подготовке к областному студенческому конкурсу «Татьянин день — 2017», который пройдет в Театре юного зрителя вечером 25 января. В конкурсе примут участие шесть Татьян. Традиционно это одно из самых больших мероприятий в Нижнем Новгороде, посвящённое празднику.

Алена Глазкова

"