Posted 25 января 2017,, 15:55

Published 25 января 2017,, 15:55

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

Нижегородские власти создадут медцентры ранней диагностики и сердечно-сосудистой хирургии через государственно-частное партнерство

25 января 2017, 15:55
Нижегородские власти создадут медцентры ранней диагностики и сердечно-сосудистой хирургии через государственно-частное партнерство

Правительство Нижегородской области планирует создать медицинские центры ранней диагностики и сердечно-сосудистой хирургии в рамках государственно-частного партнерства. Об этом говорится в распоряжении правительства области. Заключить соответствующие соглашения планируется в 2017 году.

Медицинский цент ранней диагностики разместится в Нижнем Новгороде на ул. Решетниковская, 2 на базе госучреждения «Клинический диагностический центр» за счет его реконструкции и оборудования помещений. Центр диагностики предполагает внедрение системы выявления на ранних стадиях онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, а также заболеваний, связанных с женским репродуктивным здоровьем.

Предположительный срок создания этого медцентра – полгода, объем инвестиций – свыше 100 млн рублей.

Создание центра сердечно-сосудистой хирургии предполагает ангиографическое исследование коронарных, мозговых и периферических сосудов, ангиопластику со стентированием коронарных и периферических артерий, аорто-коронарное шунтирование и другие медицинские услуги. Территориально он расположится в Арзамасе и Павловском районе. Для этого будут реконструированы находящиеся в госсобственности помещения. Сроки создания такого медцентра – около года, объем инвестиций – 150 млн рублей.

Екатерина Чичурина

"