Posted 25 января 2011,, 11:01

Published 25 января 2011,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

В Сормовском районе мужчина откусил ухо сопернику в драке из-за женщины

25 января 2011, 11:01
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

Около двух лет назад 37-летний Николай оказался в местах лишения свободы за совершение имущественного преступления. Его гражданская жена Марина вскоре переехала в квартиру своего нового ухажера – 31-летнего Алексея.

После того, как Николай был освобожден, он попытался вернуть свою бывшую жену, от которой получил отказ. В результате этого мужчина начал атаковать Марину телефонными звонками и попытками встретиться. Кроме того, он стал угрожать женщине.

В один из дней Алексей направился в магазин, расположенный во дворе своего дома, где встретил Николая. Мирная беседа между двумя мужчинами переросла в потасовку, а потом и в обоюдную драку, в ходе которой Николай откусил своему сопернику часть уха.

Алексей был доставлен в больницу, где длительное время находился на излечении.

О происшедшем было сообщено в правоохранительные органы. Стражи порядка задержали злоумышленника и доставили в сормовский отдел милиции для дальнейшего разбирательства. Николай тут же признался в содеянном.

Сотрудниками дознания ОМ №8 УВД по Нижнему Новгорода в отношении Николая было возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. За содеянное ему грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Тем временем потерпевшему проведены 2 операции на поврежденное ухо. В настоящее время Алексей готовится к еще одному операционному вмешательству по восстановлению ушной раковины.